Наука и романтика Парижа

 

Приглашаются студенты и преподаватели Вузов г.Москвы и РФ!


Европейский Институт РR (IEEPR) и Университет Сорбонна (Париж)
приглашает принять участие в двухдневном семинаре

«Стратегии и технологии PR в условиях кризиса: европейский опыт» (13-14 апреля 2010 г.)

            Семинар пройдет в рамках поездки студентов и преподавателей МГГУ имени М.А.Шолохова

  с 8 по 15 апреля 2010 г. в Париж

Научная программа:
* Встречи с основателями европейского PR, членами Совета IEEPR -Филиппом Буари, Жаком Сегела,

Ж.-П.Бодуином, Донованом Хакером;
* Лекции ведущих специалистов PR и профессоров Сорбонны по направлениям:
современные PR- технологии в соответствии с Европейской доктриной PR; возможности PR-   технологий в условиях кризиса в различных предметных сферах деятельности; ключевые вопросы коммуникационного консалтинга; проблемы управления целевыми аудиториями, модели антикризисной коммуникации и др.;
* Семинары в консалтинговых агентствах " I-et-E" (первая консалтинговая группа во Франции) и "Euro -RSCO" по темам "Особенности консалтинговой работы с клиентами в разных предметных сферах", "Событийный менеджмент в системе PR- технологий" и др.;
* Презентация "Энциклопедии PR" в серии "Эксклюзивные коллекции" IEEPR -
* Вручение сертификата о прохождении программы повышения квалификации, за подписью международного Президента IEEPR - Жака Сегела.

Культурная программа:
*обзорная автобусная экскурсия по самому красивому городу мира - Парижу;
*посещение Лувра - музея 1 во Франции;*посещение музея духов Фрагонар
*пешеходные экскурсии: по Монмартру - кварталу художников; Латинскому кварталу, о.Сите, с посещением уникальных соборов,* красивая , информ. насыщенная речная прогулка по Сене.
* За доп.плату - поездка на целый день в Нормандию - "Изысканная Франция на морском побережье" (включен традиционный нормандский обед с морепродуктами и сырами).
Проживание в отеле 2*(9 округ) у подножия Монмартра, в 2х местных номерах, вкл. завтрак.

Документы, необходимые для поездки:
1. Загранпаспорт, срок действия после окончания поездки должен превышать 3 месяца;
2. 2 фото (3х4 или 3,5 х 4,5, только цветные, с уточнением - для посольства Франции)
3. Анкета для Шенгенской визы (для посольства Франции);
4. Ксерокопия внутреннего паспорта;
5. Старый загранпаспорт с Шенгенскими визами и, если есть, второй действ. загранпаспорт;
6. Для студентов и аспирантов: справка с места учебы, копия студенческого билета, справка с работы финансирующего лица, копия свидетельства о рождении; для несовершеннолетних студентов - две нотариально заверенные копии согласия на выезд от родителей (одна - с переводом на французский язык) и другие необходимые документы;
7.Для взрослых участников поездки - справка с места работы с указанием должности, заработной платы и печатью ответственного лица.
СТОИМОСТЬ поездки - 825 евро (перелет, трансферт, отель,( 9 округ, рядом с м.Анверс), завтраки, 7 экскурсий, виза, страховка). Оргвзнос - 250 рублей.
Для участвующих в научной программе оплата семинара (повышение квалификации и сертификат) - 150 евро. Срок сдачи пакета документов и оплата поездки - 15 марта т.г.

Организационное собрание по вопросам поездки - 3 апреля в 17.00 (ауд. 212, 2 этаж, учебный корпус на В.Радищевской, 16 -18, м.Таганская - кольцевая)
Научный руководитель поездки - доц. Костикова Надежда Алексеевна.
Контактный телефон: 8-916 - 066 2021.